填写团购意向信息 (*为必填项)
户型:
面积:
总价:
是否包括周边楼盘:
参加团购楼盘:
(50字以内)
*   *   *
注册免费邮箱
新闻体育NBA娱乐财经股票汽车科技手机数码女人论坛视频旅游房产家居教育读书游戏微博彩票车险健康应用酒香

网易房产
网易房产

滚动新闻
滚动新闻

网易首页 > 网易宿迁房产 > 投诉咨询

宿城区时代茗苑小区违约停工不交房,业主焦急无说法!

宿城区时代茗苑小区违约停工不交房,业主焦急无说法!

时代茗苑小区刚开盘时也引起不少市民的关注,在宿城新区的大环境笼罩下,确实让很多市民看到它的亮点。而不知从何而起,时代茗苑成为业主们的噩梦,停工委约无法交房,交房时间开发商也只是口头答应,实际一拖再拖,让业主苦不堪言!2017年开发商承诺“一期2017年3月交房,二期201 ...
2018-07-20 10:44

关于幸福学府项目延期交付的公示

关于幸福学府项目延期交付的公示

关于幸福学府项目延期交付的公示我司开发的幸福学府项目,因各种因素造成多次停工,先后长达1年半,工期严重滞后,原《商品房买卖合同》条款约定2017年12月23日交付的房屋,预计将于2018年7月交付,因延期交付造成的违约,我司将按《商品房买卖合同》相关条款赔付,特向社会公示, ...
2017-12-21 11:20

文昌花园住户在家中栽种花草向楼下洒水不合理

文昌花园住户在家中栽种花草向楼下洒水不合理

市民第二次来电反映:其是宿豫区文昌花园西门南侧1号商铺店主,称其楼上住户在家中栽种花草且向楼下洒水,存在安全隐患,(豫新街道办2017/8/19回复:天一社区已实地查看,将联合城管对其进行劝导,并让其进行整改。)市民对回复不满,称该户至今未整改,现每天仍在洒水,导致楼下 ...
2017-08-27 11:48

隆城丹郡公用面积被占为私有导致空调外机无法安装

隆城丹郡公用面积被占为私有导致空调外机无法安装

我是隆城丹郡9栋1单元303室业主,由于302室擅自把放空调外机的地方占为私有导致我家的空调外机不能正常安放,关于这个问题我找过物业很多次,物业叫我跟302室自己协商(要能协商我何必找物业)最后物业说空调外机能不能放在其他的地方,本是合理诉求,不能因为302室业主年龄大就损坏 ...
2017-08-02 17:57

泗阳县雨润广场开发商拒绝出售商铺不合理

泗阳县雨润广场开发商拒绝出售商铺不合理

市民来电反映:今年4月其(孙齐从)购买泗阳县雨润广场110号商铺并缴纳35.8万元首付款(有合同),后开发商不予将该处商铺出售并强制要求其购买二楼的商铺,认为不合理,要求尽快将商铺交付,请处理。(详情联系市民)泗阳县:业主您好,经我处核实,雨润广场110号商铺一二层为整 ...
2017-07-28 14:51

宿城区怡景名苑小区消防管道内无水存在安全隐患

宿城区怡景名苑小区消防管道内无水存在安全隐患

市民来电反映:宿城区怡景名苑小区22栋1单元门口有三个烟筒每天排放油烟(前方均是商铺),污染环境,且20栋至23栋高层楼栋内消防管道无水,存在安全隐患,对此不满,请处理。公安局:您好,感谢您对消防工作的关心与支持。您举报的情况属实,管理该小区的宿迁市安康物业管理有限 ...
2017-07-06 17:26

宿城区凤凰美地小区一期未给业主不动产权证

宿城区凤凰美地小区一期未给业主不动产权证

市民第3次来电反映:宿城区凤凰美地小区一期7号楼何时可以办理并发放不动产权证。(市国土资源局2017/6/14回复:首次登记依据申请办理,需要开发企业申请(且材料齐全)才能办理。)市民要求告知不动产权证具体办理时间,请处理。国土资源部:您好!该小区未办理首次登记,不能办 ...
2017-06-30 17:25

宿城区香榭里明珠消防设施一直无法使用

宿城区香榭里明珠消防设施一直无法使用

市民第3次来电反映:宿城区香榭里明珠24栋1单元204室业主,其表示该单元消防设施一直无法使用,存在安全隐患,(市公安局2017/3/7回复:您反映的问题我们已对该场所进行受案查处。)市民称该单元消防栓至今无法使用,且小区账目至今未公示,对此不满,请处理。公安局:市民您好! ...
2017-06-28 17:56

【退房公示】中港雅典城等18组退房公示一览

【退房公示】中港雅典城等18组退房公示一览

据市住建局统计,6月6日涉及到的退房公示共计18组,其中,品丰华府2组、中港雅典城8组、明州嘉园1组、;丽景湾华庭1组、凤凰美地1组、梧桐公馆1组、时代茗苑2组、金佳源2组具体退房公示如下所示: ...
2017-06-07 17:37

宿迁经开区希望城房屋漏水无人维修

宿迁经开区希望城房屋漏水无人维修

市民4次来电反映:家住宿迁经济开发区希望城A16栋1单元502室,市民称家中房屋于2010年7月份出现漏水现象,多次向物业反映无结果,市经济开发区黄河社区2017/2/25回复:“待业主委员会成立之后会尽快完成维修基金申请审批手续,待维修基金下拨后维修房屋墙面渗水问题。”市民对此不 ...
2017-05-23 17:16

宿豫区长江润发郡王府业主家中房屋立柱为空壳

宿豫区长江润发郡王府业主家中房屋立柱为空壳

市民来电反映:家住宿豫区长江润发郡王府小区(谐音)14栋304室,称其家中房屋主卧室卫生间和次卧室卫生间之间的立柱为空壳,后多次向开发商反映,但一直无人维修,请处理。宿豫区住建局:业主您好:我局工作人员已于5月17日9:20联系建设单位负责人周工及业主本人,双方达成一致维 ...
2017-05-22 17:42

购买二套房办理公积金贷款是否需要账户内有余额?

购买二套房办理公积金贷款是否需要账户内有余额?

市民来电咨询:首套房公积金贷款还清后,再次购房是否需要公积金账户内有余额,因其缴纳地在宿城区,我处为其提供宿城区管理部电话84313636咨询(已转接),市民认可。公积金中心:您好,连续缴交半年方可申请公积金贷款。您也可以拨打宿城区公积金咨询电话84313636 ...
2017-05-09 18:13

洋河新区梦都花园未发放土地使用证

洋河新区梦都花园未发放土地使用证

市民来电反映:其前期购买洋河新区梦都花园11栋1单元502室房屋,于2014年已交房,但至今未发放土地使用证,对此不满,请处理。国土资源局:网友您好!经查询我中心不动产登记系统,洋河新区梦都花园11栋可以办理不动产权证。 ...
2017-04-27 17:19

湖滨新区运河春天小区延期交房,建设局不作为

湖滨新区运河春天小区延期交房,建设局不作为

前期购买湖滨新区运河春天房屋,购房合同约定2015年8月前交房,但房屋至今未交付且工地无人施工,前期政府出面承诺的交房日期也一直延后,并且建设局也不过问。对此不满,请处理。市湖滨新区:建设局回复:运河春天小区目前正在进行绿化栽植等各项扫尾施工,预计6月份达到交付条件 ...
2017-04-24 17:32

经开区兰亭御城物业不予业主租用停车位不合理

经开区兰亭御城物业不予业主租用停车位不合理

市民来电反映:家住宿迁经开区兰亭御城22栋203室,家中并未办理电梯卡,但物业要求其缴纳电梯费,且不缴纳费用将不予其租用小区内停车位,认为不合理,另称收取的物业费没有相关明细标准,对此不满,请处理。黄河社区:您好,您反映的问题已收悉!及时足额缴纳物业费是每位业主应 ...
2017-04-22 15:47

徽湖:房价暴涨的真正幕后黑手

© 1997-2013 网易公司版权所有 About NetEase | 公司简介 | 联系方法 | 招聘信息 | 客户服务 | 隐私政策 | 广告服务 | 网站地图 | 意见反馈 | 不良信息举报